IHR REISEBÜRO M45 STELLT SICH VOR

Der beste Partner für Ihre Reisewünsche!

Unseren Wissensstand ergänzen und erweitern wir durch regelmäßige Seminar- und Privatreisen, Hotelinspektionen und fachspezifische Schulungen. Und wir halten den Kontakt mit unseren Stammkunden, die uns von ihren Erfahrungen in der Welt berichten, wenn sie wieder zu Hause sind.

All das kommt Ihnen bei der Reiseplanung zugute. Sie finden in uns einen Partner, dem es am Herzen liegt, dass Ihre Reisewünsche in Erfüllung gehen.

Unser Team

Gerne stehen wir für Ihre Fragen und Anregungen zur Verfügung. Sie erreichen uns unter folgenden Rufnummern oder per E-Mail.
Wählen Sie hier Ihren gewünschten Ansprechpartner:

Renate Lederer-Huber
Geschäftsführerin

Tel.: 089-3582826
renate.lederer@m45.de

"Erfüllte Reisewünsche bringen neue hervor."

Reinhard Schega
Geschäftsführer

Tel.: 089-3582826
reinhard.schega@m45.de

"Reisen ist eine Droge - man wird aber nicht süchtig auf das Reisen, sondern auf den Zustand, in den sie einen versetzt und die Gefühle, die man dabei erlebt."

Carolin Winkler
Teamleitung

Tel.: 089-3582826
carolin.winkler@m45.de

"Die Welt ist ein Buch. Wer nie reist, sieht nur eine Seite davon."

Alexandra Kiening
Reiseexpertin

Tel.: 089-3582826
alexandra.kiening@m45.de

"Jede Reise ist wie ein eigenständiges Wesen; keine gleicht der anderen."

Nina Diamantopoulou
Reiseexpertin

Tel.: 089-3582826
nina.diamantopoulou@m45.de

"Reise so viel du kannst, so weit du kannst, so lange du kannst. Man lebt nicht nur, um an einem Ort zu verweilen."

Barbara Schrott
Reiseexpertin

Tel.: 089-3582826
barbara.schrott@m45.de

"'Die größte Sehenswürdigkeit, die es gibt, ist die Welt - sieh sie Dir an."

Call-Back-Service

Sie wollen eine Reise buchen wissen aber noch nicht genau wo es hingehen soll? Wir beraten Sie gerne!

Rückruf vereinbaren

© Copyright Reisebüro M45